Назад к списку

Что такое адоптогены и зачем они нужны

Адаптогены - это биологически активные вещества растительного или искусственного происхождения (чаще всего травы и грибы), которые помогают нам адаптироваться к определенным условиям, повысить сопротивляемость организма к широкому спектру различных вредных воздействий.


Адаптогены повышают иммунитет, ускоряют метаболизм, обладают антиоксидантным действием, помогают легче адаптироваться к холоду, жаре, голоду, инфекциям, психоэмоциональному стрессу, к повышенным физическим и умственным нагрузкам.


В общем, это дополнительная защита вашего организма и лечебное питание для взрослых.Адаптогены позволяют решать все проблемы с меньшими потерями здоровья, оставляя больше жизненной энергии для счастливой и радостной жизни. Помогают сохранять спокойствие, снять усталость и нормализовать сон.


Адаптогены бывают:

  • растительные;
  • животные;
  • минеральные;
  • природные;
  • синтетические.

Разумеется, не стоит воспринимать адаптогены как волшебную таблетку и панацею от всех болезней. Это профилактические средства, действуют при длительном системном приеме и не отменяют общий здоровый режим: правильное питание, сон, тренировки. Но и постоянно принимать их тоже не следует, это ведет к привыканию и отмене действия вещества на организм. И, как любые биодобавки и лекарства, адаптогены лучше не принимать без предварительной консультации с врачом. Беременность, повышенное давление и другие индивидуальные особенности организма могут быть противопоказаниями для приема конкретного вещества.


К адаптогенам относятся: кордицепс, ашвагандха (или ашваганда), астрагал, солодка, мака, рейши, облепиха, элеутерококк и др.


Кордицепс и ашвагандха от VIDAMIN EXTRA имеют полностью натуральный состав. Капсулы не содержат белого красителя Е171. Безопасны и эффективны.


VIDAMIN EXTRA. Здоровье в ваших руках.

icon - /uploads/s/c/l/c/clcv6sbnzedv/img/full_XcSzC0eP.png
ООО "Видамин фарма" | ИНН 7814775320 | ОГРН 127800055209 | Россия, 197183, г. Санкт-Петербург, ул.Сабировская, д.50, оф.410А
2021-2024 VIDAMIN EXTRA официальный сайт бренда. Все права защищены. Не является публичной офертой, определяемой положениями статьи 437 (2) ГКРФ.
При использовании материалов ссылка на сайт обязательна. Все товары имеют сертификаты соответствия таможенного союза EAC или СГР.
БАД. Не является лекарством. Перед применением проконсультируйтесь с врачом.