Назад к списку

Селен для нормальной работы щитовидной железы, для волос, кожи и ногтей.

Селен - незаменимый микроэлемент, который содержится во всех тканях организма человека. Адекватное поступление селена является необходимым условием обеспечения нашего здоровья. Согласно исследованиям Института питания РАМН, селен входит в число самых дефицитных у россиян элементов (наравне с витаминами С, группы В, йодом, магнием, цинком, кальцием).


Селен полезен в борьбе с инфекционными заболеваниями и вирусными инфекциями. Минерал положительно влияет на работу щитовидной железы - нормализует обмен йода. Селен помогает производству ферментов и гормонов в организме. Также благоприятно влияет на фертильность у мужчин и снижает риск выкидыша у женщин.


Рекомендуется для профилактики и лечения панкреатита, рассеянного склероза, заболеваний щитовидной железы, мышечной дистрофии, болезней половых органов, артрите и при псориазе.


Селен замедляет процесс старения, снижает токсичность внешних факторов.


Способствует выведению из организма вредных веществ, ядовитых металлов, благоприятно воздействует на работу сердца и сосудов - защищает сердце от кислородного голодания.


Селен - минерал красоты, улучшает текстуру кожи. Придает силу ногтям и волосам. Кстати, шелушение кожи, слабость ногтей и выпадение волос – первые сигналы, которые подает организм, когда ему недостает селена.


Чтобы помочь снизить риски, связанные с дефицитом селена, можно использовать биологически активные добавки, содержащие селен. Обычно селен входит в состав витаминно-минеральных комплексов.


Прежде чем принимать селен в составе биологически активных добавок или вводить в свой рацион дополнительные продукты, богатые селеном, необходимо проконсультироваться с врачом.


Норма потребления селена в сутки составляет 50-70 мкг. Потребность в этом микроэлементе возрастает у беременных и кормящих женщин (до 70-75 мкг в сутки).


Селен VIDAMIN EXTRA в 1 мл содержит 50 мкг минерала. Не содержит ГМО.


Селен VIDAMIN EXTRA достаточно принимать 1 раз в день по 10-25 капель во время еды, разбавляя в еде, чае или соках. Рекомендуется для подростков с 14 лет и взрослым. Можно применять беременным.

icon - /uploads/s/c/l/c/clcv6sbnzedv/img/full_XcSzC0eP.png
ООО "Видамин фарма" | ИНН 7814775320 | ОГРН 127800055209 | Россия, 197183, г. Санкт-Петербург, ул.Сабировская, д.50, оф.410А
2021-2024 VIDAMIN EXTRA официальный сайт бренда. Все права защищены. Не является публичной офертой, определяемой положениями статьи 437 (2) ГКРФ.
При использовании материалов ссылка на сайт обязательна. Все товары имеют сертификаты соответствия таможенного союза EAC или СГР.
БАД. Не является лекарством. Перед применением проконсультируйтесь с врачом.